Управление образования г.Муравленко   Форум

Виртуальная книга о юных жителях г.Муравленко

Город юных сердец. Переход к обложке.  
Переход на следующую страницу.
Город юных сердец. Переход к обложке.

Четверть века назад холодная тайга открыла свои просторы. Суровый северный край отступил перед человеком, подарив нам Дом. Двадцать пять лет назад, на полуострове Ямал появился сначала поселок, а через несколько лет – город Муравленко.

Со всей России и стран ближнего зарубежья съезжались люди, объединенные одним делом, одной судьбой. Сильные люди, которым не страшны морозы, ветра и полная неизведанность. Закаляя свои сердца, они учились жить заново, строить город, создавать семьи…

Два с половиной десятка лет прошло с тех пор, когда на месте непроходимых лесов и болот – появился кусочек земли, ставший для многих родным. Новые дома, улицы, переулки; первая школа и первый детский сад - Муравленко рос, преодолевая на своем пути тысячи преград. В новом образе уже не угадывается тот поселок, с которого все начиналось. С течением времени в Муравленко появились новые учреждения для детей. Помимо образовательных, созданы спортивные комплексы, центры досуга, детская художественная школа и школа искусств, музыкальная школа.

Творчество – неотъемлемая часть молодых. И это проявляется не только в искусстве рисунка или танца, в умении писать, но и в спорте. Эта книга посвящена креативным людям, добившимся успехов в науке и культуре, в физической красоте. Эта книга о вас, юные Муравленковцы!

Создатели книги решили не отставать от Вас, поэтому приложили немало усилий, чтобы сделать подарок жителям города. Чтобы третья книга, стала уникальной и по содержанию и по оформлению…

Мы приглашаем Вас в историческое путешествие: по нашему краю, городу, по историям Ваших жизней.

Герб города Муравленко